Repositorio Normateca

DIRECTORIO

SUBDIRECCIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN E INVESTIGACIÓN ARTÍSTICAS

Londres 16, col. Juárez, Alcaldía Cuauhtémoc, C.P. 06600, Ciudad de México Conmutador: 1000 INBA (4622)

Claudia del Pilar Ortega González
Subdirectora General
sgeia@inba.edu.mx

Heydi Enríquez
Secretaria Técnica
ext. 3003 y 3004
sgeia.secretariatecnica@inba.gob.mx

Rocío García
Coordinadora de Planeación Educativa
ext. 3162
rocio.garcia@inba.gob.mx

Magnolia Mejía Herrera
Coordinadora de Planeación Estratégica
ext. 3007
mmejia@inba.gob.mx

Catalina Belmont Aguilar
Área Jurídico Laboral
ext. 3009 al 3011
cbelmont@inba.gob.mx

Juan José Cruz García
Coordinación de Gestión Artística y Relaciones Públicas
ext. 3006
jjcruz@inba.gob.mx

Alejandra Sánchez Velázquez
Coordinadora de Difusión y Asuntos Internacionales
ext. 3005
sgeia.azsanchez@inba.gob.mx

Gabriela Dozal Alvarado
Coordinadora de página web y redes sociales
ext. 3005
gdozal@inba.gob.mx

DIRECCIÓN DE ASUNTOS ACADÉMICOS

Luis Manuel Montes Serrano
Director
ext. 3040
lmontes@inba.gob.mx

Subdirección de Asuntos Académicos y Docentes

Martín Cruz Gatica
Subdirector
ext. 3050 y 3051
mcruz@inba.gob.mx

María Adriana Martínez Flores
Jefe de Asuntos del Personal Académico
ext. 3052 y 3053
amflores@inba.gob.mx

Abigaíl Angélica García García
Jefa de Planeación
ext. 3054 y 3055
aagarcia@inba.gob.mx

Subdirección de Desarrollo y Extensión Académica

Laura Hernández Platas
Subdirectora
ext. 3056 y 3057
laurahdz@inba.gob.mx

Patricia Cortés Camacho
Jefa de Desarrollo Académico
ext. 3058 y 3059 pcortes@inba.gob.mx

Yolanda César Olalde
Jefa de Extensión Académica
ext. 3060 ycesar@inba.gob.mx

DIRECCIÓN DE SERVICIOS EDUCATIVOS

Margarita Villagómez Badillo
Directora
ext. 3065 , 3044 y 3045
mvillagomez@inba.gob.mx

Subdirección de Normatividad Académica

Mario Sánchez Vega
Subdirector
ext. 3044
mvega@inba.gob.mx

Omar Esparza
Jefe de Asuntos del Personal Académico
ext. 3046 y 3047
oesparza@inba.gob.mx

Yuriko Yazmín Sánchez Benavides
Jefa de Seguimiento Normativo
ext. 3048
yysanchez@inba.gob.mx

Subdirección de Evaluación del Seguimiento Escolar

Elizabeth Bravo
Subdirectora
ext. 3074 y 3075 ebravo@inba.gob.mx

Norma Rosalía Ojeda Martínez
Jefa de Registro y Evaluación Escolar
ext. 3079 y 3080
nojeda@inba.gob.mx

Patricia Bernal Gutiérrez
Gestor de trámites de Servicio Social y Titulación
ext. 3078
pbernal@inba.gob.mx

Subdirección de Servicios y Apoyo Educativo

Florentino Ponce Hernández
Jefe de Divulgación e Iniciación Artística
ext. 3068 y 3069
fponce@inba.gob.mx

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN EDUCATIVA

Andrés Salinas
Director
ext. 3013
asalinas@inba.gob.mx

Elba Aguilar
Subdirectora de Recursos Financieros
ext. 3016 y 3017
elba.aguilar@inba.gob.mx

César Humberto Ramos Flores
Jefe de Programación y Presupuesto
ext. 3020
crflores@inba.gob.mx

Maria Teresa Zúñiga
Jefa de Recursos Financieros
ext. 3018
rfsgeia1@inba.gob.mx

Alejandro Camacho
Jefe de Cómputo
ext. 3028 y 3029
acamacho@inba.gob.mx

Gabriel Martínez
Jefe del Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales
ext. 3022 y 3023
gmartinez@inba.gob.mx

PROGRAMA NACIONAL DE ESCUELAS DE INICIACIÓN ARTÍSTICA ASOCIADAS

José Luis Hernández
Coordinación y Diseño Académico
ext. 3041
coordinacioneiaa@inba.gob.mx

Coordinación de Vinculación y enlace

S. Bridget Adauta
Seguimiento operativo
ext. 3043
sadauta@inba.gob.mx

Susana León
Seguimiento Académico
ext. 3042
sleon@inba.gob.mx









SGEIA

Subdirección General de Educación e Investigación Artísticas

Londres 16, Col. Juárez, Alcaldía Cuauhtémoc, C. P. 06600, Tel. 1000 4622

sgeia@inba.gob.mx